ORGANIZADOR: CLUB NAUTICO BUCHARDO
CAMPEONATO: REGACIC ENERO 2017
REGATA: #2
RECORRIDO: 
FECHA DE LARGADA: 14/01/17     FECHA DE EMISION: 15/01/17
NUMERO DE INSCRIPTOS: 61

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2016 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(16 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    5  4791 HOLGAZAN   PLENAM.300 .7375  00:17:09:49  00:01:09:49  00:00:51:29  GARGANTE DARIO                
 2    7  5166 CLANDESTIN CONTE 24   .7610  00:17:08:50  00:01:08:50  00:00:52:23  COLLET DANIEL                 
 3   11  5349 VENTARRON  PLENAM.330 .8397  00:17:04:13  00:01:04:13  00:00:53:55  DELLA TORRE GERARDO           
 4   12  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7322  00:17:13:41  00:01:13:41  00:00:53:57  BENEDETTO ERNESTO             
 5   14  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    .7976  00:17:08:31  00:01:08:31  00:00:54:39  DE FREIJO MARCELO             
 6   16  5181 VELERIÑO   CONTE 24   .7620  00:17:12:48  00:01:12:48  00:00:55:28  CANTALUPPI                    
 7   17  5502 ACYRA      J 24       .7620  00:17:13:03  00:01:13:03  00:00:55:40  COUSILLAS EZEQUIEL            
 8   18  5317 SIRIUS     CONTE 24   .7844  00:17:11:56  00:01:11:56  00:00:56:25  BIANCHI AGUSTIN               
 9   24  5519 MARIADOLOR CONTE 24   .7610  00:17:20:39  00:01:20:39  00:01:01:22  SEVERINO GUSTAVO              
10   26  4604 CONJURO    PLENAM.27  .7600  00:17:22:37  00:01:22:37  00:01:02:47  GARCIA ESCUDERO SZARFER       
    DNC  5578 OKTUBRE    MYSTIC 235 .7427  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA FEDERICO               
    DNC     0 INTENSO    MASTRAC285 .7976  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIRALT ESTEBAN                
    DNC  2440 ALIPPA     PLENAM.27  .7128  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MOUSALLI DIEGO                
    DNC  5636 TODAVIA    MYSTIC 235 .7620  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VAN DEN BOSCH SANDRA          
    DNC  5130 INFINITYPL GP RASPO   .8379  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SPROVIERI LUIS                
    DNC  4402 MARIZUL    MITIARO258 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CALCAGNO MARTIN               


__SERIE C____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  4252 CHIQUILIN  LEF 24     .6982  00:17:17:46  00:01:12:46  00:00:50:48  VAINBERG RAUL                 
 2    6  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 .6970  00:17:19:19  00:01:14:19  00:00:51:48  BOE GERARDO                   
 3   15     0 TOÑITO     HOLLAND 30 .7427  00:17:18:50  00:01:13:50  00:00:54:50  SCHEDAN SERGIO                
 4   23     0 BLACK HOLE TRITON 28  .7280  00:17:28:21  00:01:23:21  00:01:00:41  HILBERT JORGE ANTONIO         
    DNC  5174 MAGICO     HOLLAND 23 .6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GORELIK NICOLAS               
    DNC  5888 BOLA 8     BRAMADOR24 .7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PASQUALINI NICOLAS            


__SERIE E____(15 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1   168 AYAX       GRUMETE    .6783  00:17:22:28  00:01:12:28  00:00:49:09  MAFFEI CARLOS                 
 2    2     0 MALEVO     H 20       .6178  00:17:31:18  00:01:21:18  00:00:50:14  BERINI PATRICIO               
 3    4  4406 TODAVIAVAM FLASH21MOD .6499  00:17:29:11  00:01:19:11  00:00:51:28  MAFFEI HORACIO                
 4    8   249 HIRONDELLE GRUMETE    .6735  00:17:29:45  00:01:19:45  00:00:53:43  CHICHIZOLA CESAR              
 5    9    89 LINCE      GRUMETE    .6783  00:17:29:15  00:01:19:15  00:00:53:45  RIANCHO EDUARDO               
 6   10  2158 SABANDIJA  H 20       .6368  00:17:34:36  00:01:24:36  00:00:53:52  MANTEIGA LUIS                 
 7   13  5049 MYSTIC     MIURA 25   .6587  00:17:32:00  00:01:22:00  00:00:54:01  VACCARI EDGARDO               
 8   19     0 FANATICO   H 20       .6178  00:17:42:58  00:01:32:58  00:00:57:26  ROSELLO CARLOS                
 9   20  3486 PULGON     H 20       .6368  00:17:42:21  00:01:32:21  00:00:58:49  SUAITER GUSTAVO               
10   21  2366 SUREÑO     JT 25      .6890  00:17:37:28  00:01:27:28  00:01:00:16  PICKEL OSVALDO                
11   22     0 FLAMA      CP 26 C    .6959  00:17:36:48  00:01:26:48  00:01:00:24  MORASSUTTI ALEJANDRO          
12   25     0 RACHA      PLENAM.23  .6612  00:17:43:09  00:01:33:09  00:01:01:35  VILLANUEVA JUAN               
13   27  2196 KAIMILOA   H 20       .6368  00:17:54:23  00:01:44:23  00:01:06:28  RAGGI FLORENCIA               
    DNC  3827 OBSESION   DANGELO24C .6537  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PASQUIER ALAIN                
    DNC  1134 ODISEO     PETERSON26 .6612  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VIVIANI ULISES                


__SERIE M____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       1011 2DO AIRE   LIGHTNING  .7072  00:17:16:03  00:01:06:03  00:00:46:43  DEL CAMPO NICOLAS             
 2          0 SIRIO 2    H 19       .6473  00:17:29:13  00:01:19:13  00:00:51:17  TOCCALINO HORACIO             
 3          0 ALCYON     H 19       .6473  00:17:30:26  00:01:20:26  00:00:52:04  BERDES MARIANO                
 4          0 FLECHA     H 19       .6473  00:17:31:45  00:01:21:45  00:00:52:55  TREMOLI ADRIAN                
 5          0 ALTAIR     H 19       .6473  00:17:35:29  00:01:25:29  00:00:55:20  ROTH ENRIQUE                  
 6          0 ATUEL      H 19       .6473  00:17:37:24  00:01:27:24  00:00:56:34  CNBDO                         
    DNC  5699 GATO       AVAN 660   .6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RAMAYON IGNACIO               


__SERIE S____(17 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 16:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4948 LUCIERNAGA PANDORA 23 .6537  00:17:32:56  00:01:17:56  00:00:50:57  RUIZ ALEJANDRO                
 2       5653 VIKING 4   PANDORA 23 .6473  00:17:38:11  00:01:23:11  00:00:53:51  GARCIA JORGE                  
 3       5450 SOLDELPLAT SAILOR 875 .7437  00:17:27:36  00:01:12:36  00:00:54:00  SOLIMO LEANDRO                
 4       4415 BOUNTY     PANDORA 34 .7728  00:17:25:55  00:01:10:55  00:00:54:48  FERRANTE GUSTAVO              
 5       4261 SOLITARIO  PANDORA 27 .7150  00:17:32:07  00:01:17:07  00:00:55:08  BRUNETTA ANDRES               
 6       4669 DAGA       QUANTUM 26 .8141  00:17:23:04  00:01:08:04  00:00:55:25  GENTILE RICARDO               
 7       3652 SANSALVADO VICTORY 42 .8150  00:17:23:34  00:01:08:34  00:00:55:53  VUGMAN LEONARDO               
 8       5649 CHERIE     PANDORA 23 .6447  00:17:44:10  00:01:29:10  00:00:57:29  MATERA FEDERICO               
 9          0 HOOK       BORABORA26 .6959  00:17:39:04  00:01:24:04  00:00:58:30  VIDELA ESCALADA FEDERICO      
10          0 CABRON     PILOT 3000 .7193  00:17:37:21  00:01:22:21  00:00:59:14  CIR                           
    DNC     0 TEJU       PANDORA 23 .6723  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARRERAS RUBEN DARIO          
    DNC  3836 LION HEART HOLLAND 30 .7106  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CHEETHAM JORGE                
    DNC     0 PAUSA      PANDORA 23 .6723  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SILVERA PABLO                 
    DNC     0 BYE BYE    JT 25      .6807  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VILLALBI ALEJANDRO            
    DNC     0 STAR SHINE PANDORA 27 .7396  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VALLES GUSTAVO                
    DNC     0 PRELUDIO   PLENAM.24  .6913  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BARCIA JUAN JOSE              
    DNC     0 YAGHANA    DELPLATA31 .7590  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MERAYO JORGE                  


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2016 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1   168 AYAX       GRUMETE    .6783  00:17:22:28  00:01:12:28  00:00:49:09  MAFFEI CARLOS                 
 2    2     0 MALEVO     H 20       .6178  00:17:31:18  00:01:21:18  00:00:50:14  BERINI PATRICIO               
 1    3  4252 CHIQUILIN  LEF 24     .6982  00:17:17:46  00:01:12:46  00:00:50:48  VAINBERG RAUL                 
 3    4  4406 TODAVIAVAM FLASH21MOD .6499  00:17:29:11  00:01:19:11  00:00:51:28  MAFFEI HORACIO                
 1    5  4791 HOLGAZAN   PLENAM.300 .7375  00:17:09:49  00:01:09:49  00:00:51:29  GARGANTE DARIO                
 2    6  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 .6970  00:17:19:19  00:01:14:19  00:00:51:48  BOE GERARDO                   
 2    7  5166 CLANDESTIN CONTE 24   .7610  00:17:08:50  00:01:08:50  00:00:52:23  COLLET DANIEL                 
 4    8   249 HIRONDELLE GRUMETE    .6735  00:17:29:45  00:01:19:45  00:00:53:43  CHICHIZOLA CESAR              
 5    9    89 LINCE      GRUMETE    .6783  00:17:29:15  00:01:19:15  00:00:53:45  RIANCHO EDUARDO               
 6   10  2158 SABANDIJA  H 20       .6368  00:17:34:36  00:01:24:36  00:00:53:52  MANTEIGA LUIS                 
 3   11  5349 VENTARRON  PLENAM.330 .8397  00:17:04:13  00:01:04:13  00:00:53:55  DELLA TORRE GERARDO           
 4   12  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7322  00:17:13:41  00:01:13:41  00:00:53:57  BENEDETTO ERNESTO             
 7   13  5049 MYSTIC     MIURA 25   .6587  00:17:32:00  00:01:22:00  00:00:54:01  VACCARI EDGARDO               
 5   14  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    .7976  00:17:08:31  00:01:08:31  00:00:54:39  DE FREIJO MARCELO             
 3   15     0 TOÑITO     HOLLAND 30 .7427  00:17:18:50  00:01:13:50  00:00:54:50  SCHEDAN SERGIO                
 6   16  5181 VELERIÑO   CONTE 24   .7620  00:17:12:48  00:01:12:48  00:00:55:28  CANTALUPPI                    
 7   17  5502 ACYRA      J 24       .7620  00:17:13:03  00:01:13:03  00:00:55:40  COUSILLAS EZEQUIEL            
 8   18  5317 SIRIUS     CONTE 24   .7844  00:17:11:56  00:01:11:56  00:00:56:25  BIANCHI AGUSTIN               
 8   19     0 FANATICO   H 20       .6178  00:17:42:58  00:01:32:58  00:00:57:26  ROSELLO CARLOS                
 9   20  3486 PULGON     H 20       .6368  00:17:42:21  00:01:32:21  00:00:58:49  SUAITER GUSTAVO               
10   21  2366 SUREÑO     JT 25      .6890  00:17:37:28  00:01:27:28  00:01:00:16  PICKEL OSVALDO                
11   22     0 FLAMA      CP 26 C    .6959  00:17:36:48  00:01:26:48  00:01:00:24  MORASSUTTI ALEJANDRO          
 4   23     0 BLACK HOLE TRITON 28  .7280  00:17:28:21  00:01:23:21  00:01:00:41  HILBERT JORGE ANTONIO         
 9   24  5519 MARIADOLOR CONTE 24   .7610  00:17:20:39  00:01:20:39  00:01:01:22  SEVERINO GUSTAVO              
12   25     0 RACHA      PLENAM.23  .6612  00:17:43:09  00:01:33:09  00:01:01:35  VILLANUEVA JUAN               
10   26  4604 CONJURO    PLENAM.27  .7600  00:17:22:37  00:01:22:37  00:01:02:47  GARCIA ESCUDERO SZARFER       
13   27  2196 KAIMILOA   H 20       .6368  00:17:54:23  00:01:44:23  00:01:06:28  RAGGI FLORENCIA               
    DNC  3827 OBSESION   DANGELO24C .6537  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PASQUIER ALAIN                
    DNC  4402 MARIZUL    MITIARO258 .7354  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CALCAGNO MARTIN               
    DNC  1134 ODISEO     PETERSON26 .6612  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VIVIANI ULISES                
    DNC  5578 OKTUBRE    MYSTIC 235 .7427  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA FEDERICO               
    DNC  5130 INFINITYPL GP RASPO   .8379  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SPROVIERI LUIS                
    DNC  5636 TODAVIA    MYSTIC 235 .7620  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VAN DEN BOSCH SANDRA          
    DNC     0 INTENSO    MASTRAC285 .7976  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GIRALT ESTEBAN                
    DNC  5174 MAGICO     HOLLAND 23 .6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GORELIK NICOLAS               
    DNC  2440 ALIPPA     PLENAM.27  .7128  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MOUSALLI DIEGO                
    DNC  5888 BOLA 8     BRAMADOR24 .7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PASQUALINI NICOLAS